Los Y130
Drei Tabatieren aus Silber und Schildpatt
Schätzpreis:
250 € - 450 €
Zuschlagspreis:
400 €
Englischer Meister, 18./19. Jh.L. 7/10 cm
Eine mit gravierter Namensplakette "George Bradley 1726". Intarsierter Clown aus Perlmutt. Florale Messing-Intarsien. U.a. Min. Altersschäden.
Aus einer bedeutenden Stuttgarter Privatsammlung.